19.01.2018

Всем приятно возвращаться в красивый и уютный дом, но далеко не все могут позволить себе тратить много времени и средств на создание подходящего интерьера. Как сэкономить на оформлении жилища, не потеряв при этом в результате? Попробуем подсказать.

Правило 1: ищите простые решения.

Избегайте радиусных стен и арок. Выглядят они всегда хорошо, но часто обходятся в кругленькую сумму. Если вы не уверены, что сможете сделать что-то действительно качественно, то лучше отказаться от этого решения в пользу более простого. К тому же, минимализм сейчас в моде.

Правило 2: не пренебрегайте распродажами.

Не обязательно оформлять дорогими цветными обоями все стены в комнате, но если хотите сделать интересный акцент - смело ищите обои вашей мечты среди остатков в крупных магазинов. Обычно 1-2 последних рулона можно приобрести по очень выгодной цене.

Так же не забывайте отслеживать акции и бонусные программы магазинов, иногда можно найти действительно выгодное предложение.

Правило 3: дайте новую жизнь старым вещам.

Еще раз взгляните на вещи, от которых хотели избавиться. Может быть, можно дать им вторую жизнь? Например, старый диван можно перетянуть новой тканью, старую дверь из качественного материала - обновить, а качественный паркет, который уже утратил вид - отреставрировать.

Еще несколько советов:

Обратите внимание на отечественных производителей мебели. В этом сегменте можно найти предметы, не уступающие в качестве итальянским маркам, но при этом существенно экономящие бюджет.

Вместо паркета отдайте предпочтение шпунтованной доске - такую можно найти в крупных строительных магазинах. Это легкий и экологически-чистый материал, который часто стоит гораздо дешевле паркетной доски.

Если вы сделаете ставку на индастриал, то существенно сэкономите на отделке. Незаконченность может стать изюминкой квартиры - используйте трубы для оформления, не выравнивайте часть стен, оставьте проводку открытой. Если сделать все правильно, ваша квартира превратится в современное уютное гнездышко.