31.01.2018
Мечта о собственном доме или квартире может стать реальностью, говорит заместитель директора Бурятского регионального филиала банка Оксана Сахьянова

- Оксана Петровна, почему ипотека сегодня считается выгодным вариантом для желающих купить квартиру или дом?
- Дело в том, что в настоящее время, как никогда, сложилась благоприятная ситуация на рынке недвижимости. Проценты по ипотеке снижены до рекордных цифр, а цены на недвижимость не растут. Сдаются новостройки, в которые, по нашему опыту, предпочитают заселяться молодые семьи. Современные красивые здания позволяют новым хозяевам планировать расположение комнат по своему усмотрению. Новосёлы могут пользоваться готовой инфраструктурой, удобными парковками и доступным транспортом.

- Что конкретно предлагаете вы своим клиентам?
- Россельхозбанк разработал для молодых семей программу, по которой они могут оформить ипотечный кредит по ставке от 8,85 % годовых. Низкий процент также предлагается клиентам, которые обслуживаются по зарплатным проектам.
Об уникальной возможности рефинансирования ипотечных кредитов хотелось бы рассказать отдельно. Рефинансировать свои кредиты, взятые ранее под более высокие проценты, вы теперь можете по привлекательной ставке от 9,05% годовых. Причём это касается кредитов, взятых не только в нашем банке, но и в других (!). Наша программа «Рефинансирование ипотеки» действует уже несколько месяцев и показала свою эффективность. Например, у вас есть ипотека 1,5 млн. рублей по ставке 14 % годовых на 10 лет с ежемесячным платёжом 23 тысячи рублей. Рефинансируя его у нас по ставке 9,05 % на срок 10 лет, вы снизите размер ежемесячного платежа на 4 000 рублей. Это безусловная выгода.

- Здорово! А что нужно сделать, чтобы получить кредит?
- Для этого необходимо подать заявку, приложить ваши паспорт, СНИЛС, справку о доходах 2-НДФЛ или справку по форме банка, заверенную копию трудовой книжки. Стаж работы должен быть не менее шести месяцев на последнем (текущем) месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет. Думаю, что собрать этот стандартный пакет документов не стоит особых усилий. Предлагаемый перечень кредитов у нас довольно широк, и по всей линейке мы предлагаем рекордно низкие ставки в истории Россельхозбанка.

- Думаю, стоит воспользоваться моментом!
- Разумеется, ведь у каждого есть своя мечта: путешествовать, учиться, купить машину или мебель. И мы готовы помочь всем в приближении мечты. Наши специалисты будут рады проконсультировать вас в выборе необходимого кредитного продукта!

Приём заявок в Улан-Удэ: ул. Смолина, 57Д.
В районах Бурятии работают 14 дополнительных офисов

Сайт: www.rshb.ru, раздел «Ипотечное жилищное кредитование»
Контакт-центр: 8-800-100-0-100.

100% голосующих акций АО «Россельхозбанка» принадлежат государству. Этот факт при покупке жилья для многих клиентов становится решающим в выборе банка.