02.03.2018

Некоторые покупатели считают квартиры на на первых этажах непригодными для комфортной жизни и отказываются даже от просмотра таких вариантов. Но так ли плох черт, как его малюют? Сегодня мы расскажем о преимуществах жизни на 1 этаже.

1. Доступность.

Особенно актуально это для семей с маленькими детьми. Если в доме нет лифта (или он сломан), вам не придется тащить коляску, самокат или велосипед на 5 и даже 3 этаж. А еще с первого этажа удобнее наблюдать за детской площадкой и звать ребенка на обед.

А еще гораздо легче поднять в квартиру новую мебель и проще гулять с собаками.

2. Безопасность.

При чрезвычайных ситуациях (пожар, землетрясение) увеличиваются шансы остаться целым и невредимым, ведь с первого этажа можно выйти не только через дверь, но и через окно ;) Так что выбраться на улицу получится гораздо быстрее.

3. Соседи снизу.

Тут все просто. Их нет.

А это значит, что никто не будет жаловаться, что ваши дети играют дома в футбол или на то, что вы их затопили.

4. Стоимость.

Не секрет, что квартиры на первых этажах дешевле. Поэтому можно подыскать удачную планировку за меньшие деньги.

5. Вариативность.

При желании можно перевести квартиру в статус нежилого помещения и открыть собственный бизнес или сдать в аренду, так арендная плата будет выше.

Конечно, такие квартиры не обойдутся и без минусов, поэтому решать, где именно покупать жилье, можете только вы. Главное, понять, что для вас важнее.