07.03.2018

Раз уж мы затронули тему первого этажа, было бы нечестно не поговорить о последних. Сегодня мы рассмотрим плюсы квартиры на последнем этаже.

1. Отсутствие соседей сверху.

Вашей люстре не страшен громкий топот детей или вечеринки в квартире над вами (хотя никто не отменял вечеринок в квартире снизу). А еще соседи сверху не смогут вас затопить.

Так же вы не обнаружите на своем балконе пепел или чужое белье, упавшее с вешалки.

2. Вид из окна.

Чаще вид из окна последнего этажа намного лучше, чем из окна первого. Да и нет неприятных запахов, сигаретного дыма и громких звуков с улицы. А еще пыли здесь гораздо меньше.

3. Тепло.

На последних этажах, как правило, и отопление работает лучше (но не везде), и летом солнца в квартире больше. Поэтому для тех, кто любит тепло - это несомненный плюс!

4. Чистая лестничная площадка.

Проходимость здесь значительно меньше, а значит и оставленного мусора и грязи почти не будет (если только мусорить будете не вы и не ваши соседи).

5. Ежедневные кардионагрузки

Конечно, не все посчитают это плюсом. Но если хорошо подумать, ежедневная ходьба по лестнице может заменить занятия спортом и не только укрепить здоровье, но и помочь приобрести стройные и сильные ноги. А для колясок и велосипедов во многих домах есть лифты.